22 Aprile 2019
CALCIATORI
risultati: 1-113 / 113
lista
foto cognome e nome data di nascita ruolo numero squadra
[]
NALLBANI DENI 11-02-2005 [UNDER 15 PROVINCIALI]
DI PIETRO SIMONE 30-06-2005 [UNDER 15 PROVINCIALI]
SERAFINI LUCA 26-05-2008 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
[]
LEARDINI MICHELE 29-04-1994 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
[]
CABRI ENRICO 07-05-1993 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
[]
TONELLI DENIS 14-09-1974 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
PIVI SAMUELE SIMONE 24-12-2008 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
[]
ZAHARIA IONEL CATALIN 15-07-1980 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
[]
RICCI ANDREA 25-11-1973 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
[]
LOMBARDO ANTONIO 04-06-1975 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
[]
FACCIARDINI FILIPPO 13-03-1978 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
[]
RONCORONI LUCA 12-07-1996 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
PRATELLI ANDREA 16-10-2009 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
DEL BIANCO NICHOLAS 15-01-2009 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
NARDINI NICOLA 02-05-2009 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
MARINI LORENZO 25-03-2010 [ PRIMI CALCI]
MINGUCCI NICOLAS 01-10-2008 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
FABBRI GIULIO 05-04-2009 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
[]
MARINUCCI IGOR 02-05-1993 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
BARTOLI ALESSANDRO 24-06-2009 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
[]
MAZZOLI GIOVANNI 28-09-1990 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
[]
ZOFFOLI CHRISTIAN 18-07-1980 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
[]
SALVATORI DAVIDE 26-01-1997 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
FALCINELLI DIEGO 09-01-2010 [ PRIMI CALCI]
RAPISARDA ARTURO 26-01-2010 [ PRIMI CALCI]
CEVOLI JACOPO 13-10-2009 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
MORRI GIANMARIA 28-08-2009 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
TONTI MATTIAS 15-01-2010 [ PRIMI CALCI]
DE IULIO FEDERICO 12-06-2008 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
LA TORRE CRISTIAN 25-12-2009 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
GIULIANI FILIPPO 20-02-2008 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
TRIANNI NICOLO´ 23-11-2009 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
GUAZZOLINI LEONARDO 10-05-2009 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
[]
AZZETTI MATTEO 28-09-1995 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
ORIHUELA LORA JOSE´ AUGUSTO 14-07-1984 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
OTTAVIANI NICOLO´ 10-07-2011 [ PRIMI CALCI]
OTTAVIANI THOMAS 10-07-2011 [ PRIMI CALCI]
GROBLER ALEXANDER 21-05-2007 [ESORDIENTI PROVINCIALI]
GIROTTO MATTIA 24-07-2007 [ESORDIENTI PROVINCIALI]
ELHEDFI DIRAR 01-11-2008 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
RAPISARDA EMANUEL 27-09-2013 [PICCOLI AMICI]
IANNETTI STEFANO 26-12-1980 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
SEVERINI MARCO 22-11-1986 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
PIERANI CRISTIAN 28-04-2009 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
[]
SANTINI SIMONE 22-11-1986 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
[]
GABRIELI ARON 17-10-1983 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
[]
MOROLLI ROSSANO 26-09-1976 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
MANZO FERDINANDO 30-12-1984 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
CASTELLANI DAVIDE 19-11-1986 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
ZANI MATTEO 23-03-1995 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
BALDININI EDOARDO 02-10-1994 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
SCUDERI ANDREA 20-08-1982 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
LUPATELLI LUCA 10-08-1985 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
ANGELINI MASSIMO 20-04-1993 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
POLITI MARIO 18-04-1974 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
BADIOLI AGOSTINO 16-08-2005 [UNDER 15 PROVINCIALI]
ZAMBON GIANMARIA 08-03-2005 [UNDER 15 PROVINCIALI]
MARTELLI LUCA 20-01-2006 [UNDER 15 PROVINCIALI]
[ESORDIENTI PROVINCIALI]
DJAHA PIERRE IVAN 14-07-2005 [UNDER 15 PROVINCIALI]
OULED ABDALLAH IBRAHIM 08-04-2004 [UNDER 15 PROVINCIALI]
PRIOLI FRANCESCO 30-11-2003 [UNDER 15 PROVINCIALI]
LORENZI RICCARDO 01-06-2005 [UNDER 15 PROVINCIALI]
VELOTTI ANTONIO 11-09-2005 [UNDER 15 PROVINCIALI]
AVANZOLINI ALESSANDRO 07-01-2005 [UNDER 15 PROVINCIALI]
KIRILOV SAMUIL OGNYANOV 12-05-2005 [UNDER 15 PROVINCIALI]
BARDEGGIA SANUEL JACK 15-10-2005 [UNDER 15 PROVINCIALI]
TORDI RICCARDO 12-06-2005 [UNDER 15 PROVINCIALI]
SAVORETTI SEBASTIANO 29-04-2005 [UNDER 15 PROVINCIALI]
PECCI THOMAS 21-09-2005 [UNDER 15 PROVINCIALI]
BIGHI RICCARDO 18-02-2005 [UNDER 15 PROVINCIALI]
CENNI MATTIA LUCIANO 12-01-2006 [UNDER 15 PROVINCIALI]
[ESORDIENTI PROVINCIALI]
MUSSONI GABRIELE 10-02-2004 [UNDER 15 PROVINCIALI]
GESSI ALBERTO 03-01-2004 [UNDER 15 PROVINCIALI]
FRUTTI LUCA 18-01-1995 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
KIRILOV BOYAN 04-12-2007 [ESORDIENTI PROVINCIALI]
MARCACCINI FEDERICO 02-03-2007 [ESORDIENTI PROVINCIALI]
CENNI VALENTINO 24-02-2007 [ESORDIENTI PROVINCIALI]
JAUPI SAMUEL 24-03-2007 [ESORDIENTI PROVINCIALI]
DI STEFANO ANGELO DYLAN 07-07-2007 [ESORDIENTI PROVINCIALI]
ISMAILJI MIRAD 06-07-2008 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
AMADIO ELIA 17-02-2008 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
GUERRA GABRIELE 12-02-2008 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
GATTEI GIANLUCA 23-03-2008 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
MERLI FRANCESCO 02-09-2008 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
PIERMARIA JACOPO 03-06-2008 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
BLASI MANUEL 04-06-2008 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
CENNI MARTINO 20-07-2009 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
PETITO SEVERINO 24-05-2009 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
BERTUZZI DIEGO 26-08-2008 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
LORENZI MASSIMILIANO 17-10-2009 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
BORTONE GAETANO 28-03-2009 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
COSCO NICOLO´ 07-04-2009 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
HASIBRA KLIVIO 05-10-2010 [ PRIMI CALCI]
PALUMBO EMANUELE 16-10-2010 [ PRIMI CALCI]
RICCI ALESSANDRO 06-08-2010 [ PRIMI CALCI]
LANNA FRANCESCO ELIA 26-06-2010 [ PRIMI CALCI]
ANDINOLFI MARIO 01-10-2011 [ PRIMI CALCI]
CECCARONI NICOLA 23-04-2011 [ PRIMI CALCI]
RENZI MARCO 21-07-2011 [ PRIMI CALCI]
CHIRICHELLA EDUARDO 10-12-2011 [ PRIMI CALCI]
DE MICHELE GIULIO 24-05-2011 [ PRIMI CALCI]
JAUPI NATHAN 23-05-2001 [ PRIMI CALCI]
DE LUCA ALESSIO 22-02-2011 [ PRIMI CALCI]
AMORA TAVARES FRANCESCO 07-09-2011 [ PRIMI CALCI]
FRATANGELO RICCARDO 11-07-2001 [ PRIMI CALCI]
BATTARRA FILIPPO 04-09-2011 [ PRIMI CALCI]
BERTUZZI MAURO 27-09-2011 [ PRIMI CALCI]
BERARDI LUCA 30-11-2011 [PICCOLI AMICI]
RINALDI SAMUELE 06-10-2012 [PICCOLI AMICI]
STELLATO SERGIO 11-11-2012 [PICCOLI AMICI]
DAINO GABRIEL 06-01-2012 [PICCOLI AMICI]
ISMAILJI RODOSLAV 30-11-2012 [PICCOLI AMICI]
GUEYE OMAR 06-03-1999 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
altri risultati
15-09-2014 - 16,77 KB - Documenti Generici
[facebook]

GARE SETTIMANALI

FOTO GALLERY

LE SQUADRE

[]
LE SQUADRE

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata