14 Dicembre 2018
CALCIATORI
risultati: 1-113 / 113
lista
foto cognome e nome data di nascita ruolo numero squadra
[]
NALLBANI DENI 11-02-2005 [UNDER 15 PROVINCIALI]
DI PIETRO SIMONE 30-06-2005 [UNDER 15 PROVINCIALI]
SERAFINI LUCA 26-05-2008 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
[]
LEARDINI MICHELE 29-04-1994 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
[]
CABRI ENRICO 07-05-1993 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
[]
TONELLI DENIS 14-09-1974 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
PIVI SAMUELE SIMONE 24-12-2008 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
[]
ZAHARIA IONEL CATALIN 15-07-1980 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
[]
RICCI ANDREA 25-11-1973 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
[]
LOMBARDO ANTONIO 04-06-1975 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
[]
FACCIARDINI FILIPPO 13-03-1978 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
[]
RONCORONI LUCA 12-07-1996 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
PRATELLI ANDREA 16-10-2009 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
DEL BIANCO NICHOLAS 15-01-2009 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
NARDINI NICOLA 02-05-2009 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
MARINI LORENZO 25-03-2010 [ PRIMI CALCI]
MINGUCCI NICOLAS 01-10-2008 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
FABBRI GIULIO 05-04-2009 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
[]
MARINUCCI IGOR 02-05-1993 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
BARTOLI ALESSANDRO 24-06-2009 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
[]
MAZZOLI GIOVANNI 28-09-1990 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
[]
ZOFFOLI CHRISTIAN 18-07-1980 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
[]
ZUMELLA MARCO 02-09-1989 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
[]
SALVATORI DAVIDE 26-01-1997 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
FALCINELLI DIEGO 09-01-2010 [ PRIMI CALCI]
RAPISARDA ARTURO 26-01-2010 [ PRIMI CALCI]
CEVOLI JACOPO 13-10-2009 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
MORRI GIANMARIA 28-08-2009 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
TONTI MATTIAS 15-01-2010 [ PRIMI CALCI]
DE IULIO FEDERICO 12-06-2008 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
LA TORRE CRISTIAN 25-12-2009 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
GIULIANI FILIPPO 20-02-2008 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
TRIANNI NICOLO´ 23-11-2009 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
GUAZZOLINI LEONARDO 10-05-2009 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
AZZETTI MATTEO 28-09-1995 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
ORIHUELA LORA JOSE´ AUGUSTO 14-07-1984 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
OTTAVIANI NICOLO´ 10-07-2011 [ PRIMI CALCI]
OTTAVIANI THOMAS 10-07-2011 [ PRIMI CALCI]
GROBLER ALEXANDER 21-05-2007 [ESORDIENTI PROVINCIALI]
GIROTTO MATTIA 24-07-2007 [ESORDIENTI PROVINCIALI]
ELHEDFI DIRAR 01-11-2008 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
RAPISARDA EMANUEL 27-09-2013 [PICCOLI AMICI]
IANNETTI STEFANO 26-12-1980 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
SEVERINI MARCO 22-11-1986 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
PIERANI CRISTIAN 28-04-2009 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
SANTINI SIMONE 22-11-1986 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
GABRIELI ARON 17-10-1983 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
MOROLLI ROSSANO 26-09-1976 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
MANZO FERDINANDO 30-12-1984 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
CASTELLANI DAVIDE 19-11-1986 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
ZANI MATTEO 23-03-1995 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
BALDININI EDOARDO 02-10-1994 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
SCUDERI ANDREA 20-08-1982 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
LUPATELLI LUCA 10-08-1985 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
ANGELINI MASSIMO 20-04-1993 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
POLITI MARIO 18-04-1974 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
BADIOLI AGOSTINO 16-08-2005 [UNDER 15 PROVINCIALI]
ZAMBON GIANMARIA 08-03-2005 [UNDER 15 PROVINCIALI]
MARTELLI LUCA 20-01-2006 [UNDER 15 PROVINCIALI]
[ESORDIENTI PROVINCIALI]
DJAHA PIERRE IVAN 14-07-2005 [UNDER 15 PROVINCIALI]
OULED ABDALLAH IBRAHIM 08-04-2004 [UNDER 15 PROVINCIALI]
PRIOLI FRANCESCO 30-11-2003 [UNDER 15 PROVINCIALI]
LORENZI RICCARDO 01-06-2005 [UNDER 15 PROVINCIALI]
VELOTTI ANTONIO 11-09-2005 [UNDER 15 PROVINCIALI]
AVANZOLINI ALESSANDRO 07-01-2005 [UNDER 15 PROVINCIALI]
KIRILOV SAMUIL OGNYANOV 12-05-2005 [UNDER 15 PROVINCIALI]
BARDEGGIA SANUEL JACK 15-10-2005 [UNDER 15 PROVINCIALI]
TORDI RICCARDO 12-06-2005 [UNDER 15 PROVINCIALI]
SAVORETTI SEBASTIANO 29-04-2005 [UNDER 15 PROVINCIALI]
PECCI THOMAS 21-09-2005 [UNDER 15 PROVINCIALI]
BIGHI RICCARDO 18-02-2005 [UNDER 15 PROVINCIALI]
CENNI MATTIA LUCIANO 12-01-2006 [UNDER 15 PROVINCIALI]
[ESORDIENTI PROVINCIALI]
MUSSONI GABRIELE 10-02-2004 [UNDER 15 PROVINCIALI]
GESSI ALBERTO 03-01-2004 [UNDER 15 PROVINCIALI]
FRUTTI LUCA 18-01-1995 [TERZA CATEGORIA PROVINCIALE]
KIRILOV BOYAN 04-12-2007 [ESORDIENTI PROVINCIALI]
MARCACCINI FEDERICO 02-03-2007 [ESORDIENTI PROVINCIALI]
CENNI VALENTINO 24-02-2007 [ESORDIENTI PROVINCIALI]
JAUPI SAMUEL 24-03-2007 [ESORDIENTI PROVINCIALI]
DI STEFANO ANGELO DYLAN 07-07-2007 [ESORDIENTI PROVINCIALI]
ISMAILJI MIRAD 06-07-2008 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
AMADIO ELIA 17-02-2008 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
GUERRA GABRIELE 12-02-2008 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
GATTEI GIANLUCA 23-03-2008 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
MERLI FRANCESCO 02-09-2008 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
PIERMARIA JACOPO 03-06-2008 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
BLASI MANUEL 04-06-2008 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
CENNI MARTINO 20-07-2009 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
PETITO SEVERINO 24-05-2009 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
BERTUZZI DIEGO 26-08-2008 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
LORENZI MASSIMILIANO 17-10-2009 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
BORTONE GAETANO 28-03-2009 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
COSCO NICOLO´ 07-04-2009 [PULCINI PROVINCIALI 2008/2009]
HASIBRA KLIVIO 05-10-2010 [ PRIMI CALCI]
PALUMBO EMANUELE 16-10-2010 [ PRIMI CALCI]
RICCI ALESSANDRO 06-08-2010 [ PRIMI CALCI]
LANNA FRANCESCO ELIA 26-06-2010 [ PRIMI CALCI]
ANDINOLFI MARIO 01-10-2011 [ PRIMI CALCI]
CECCARONI NICOLA 23-04-2011 [ PRIMI CALCI]
RENZI MARCO 21-07-2011 [ PRIMI CALCI]
CHIRICHELLA EDUARDO 10-12-2011 [ PRIMI CALCI]
DE MICHELE GIULIO 24-05-2011 [ PRIMI CALCI]
JAUPI NATHAN 23-05-2001 [ PRIMI CALCI]
DE LUCA ALESSIO 22-02-2011 [ PRIMI CALCI]
AMORA TAVARES FRANCESCO 07-09-2011 [ PRIMI CALCI]
FRATANGELO RICCARDO 11-07-2001 [ PRIMI CALCI]
BATTARRA FILIPPO 04-09-2011 [ PRIMI CALCI]
BERTUZZI MAURO 27-09-2011 [ PRIMI CALCI]
BERARDI LUCA 30-11-2011 [PICCOLI AMICI]
RINALDI SAMUELE 06-10-2012 [PICCOLI AMICI]
STELLATO SERGIO 11-11-2012 [PICCOLI AMICI]
DAINO GABRIEL 06-01-2012 [PICCOLI AMICI]
ISMAILJI RODOSLAV 30-11-2012 [PICCOLI AMICI]
altri risultati
15-09-2014 - 16,77 KB - Documenti Generici
[facebook]

GARE SETTIMANALI

[<<] [Dicembre 2018] [>>]
LMMGVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
03-12-2018 / 10-12-2018 - eventi
[ continua ]

FOTO GALLERY

[]

LE SQUADRE

[]
LE SQUADRE

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata